Новости

В синхронных прыжках на батуте гимнастка Майя Аверина и ее напарница из Ярославля Екатерина Лихоманова заняли 3 место на первенств

АФИША СПОРТ 29-Мар-2024 в 12:39 635 просмотров 0 комментариев
В синхронных прыжках на батуте дедовская гимнастка Майя Аверина и ее напарница из Ярославля Екатерина Лихоманова заняли 3 место на первенстве России по прыжкам на батуте

В первенстве России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, прошедшем в Раменском, выступило более 500 спортсменов в возрасте 13−17 лет из 38 регионов России.

По словам руководителя школы по прыжкам на батуте на базе МСК «Гучково» Владислава Бутакова, первые комплекты медалей разыграли в синхронных прыжках. У юниорок бронзовыми призерами стали дедовская спортсменка Майя Аверина и Екатерина Лихоманова из Ярославля:

- Эта пара спортсменок не первый раз выступает вместе, до этого девочки пробовали свои силы на соревнованиях ЦФО, где они достойно выступили. Сегодня они добились хорошего результата среди сильнейших спортсменов страны.

Также Бутаков добавил, что основной целью первенства был отбор на участие в VIII летней спартакиаде учащихся России. Из 30 лицензий на ее финал 2 из них получили Майя Аверина и Варвара Букреева.

Теперь девушки представят Московскую область на спартакиаде учащихся, которая пройдет в Краснодаре с 26 по 29 июля.