Новости

«Европейская неделя мобильности» - «Всемирный день без автомобиля!»

«Европейская неделя мобильности» - «Всемирный день без автомобиля!»

НОВОСТИ РАМЕНСКОГО РАЙОНА 27-Апр-2024 в 19:33 531 просмотр 0 комментариев

«Европейская неделя мобильности» - «Всемирный день без автомобиля!»

 

В период с 16 августа по 22 сентября текущего года на территории Раменского муниципального района будет организовано проведение двух комплексных мероприятий — «Европейская неделя мобильности», а также «Всемирный день без автомобиля» — 22.09.2015 г.

 

Традиция проводить День без автомобилей зародилась в 1998 году, во Франции. Тогда этот День отметили порядка 20 городов. Однако к 2001 году к проведению праздника присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

 

Понимая, что в современных условиях жизни полностью отказаться от использования автотранспорта просто невозможно, автомобилистам в день проведения Всемирного дня без автомобиля предлагается всего на 24 часа отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок. Задача этого Дня — напомнить нам о том, что альтернативные средства передвижения являются залогом сохранения нашего личного здоровья и создают оптимальную экологическую обстановку в городах.

 

В рамках Всемирного дня без автомобиля сотрудниками ГИБДД будет организована и проведена акция «Уважай права пешеходов-притормози перед пешеходным переходом».

 

 

Отдел пропаганды ОГИБДД

МУ МВД России «Раменское»,

14 батальона ДПС, 6 батальона ДПС 2–го полка «южный»

ИСТОЧНИК ramenskoye.ru

 

 

 

Если Вам была полезна это статья, будем признательны, поделитесь ее с друзьями.