Новости

ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ. СВОДКИ. ОТКРЫТИЕ БИБЛИОТЕКИ.

ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ. СВОДКИ. ОТКРЫТИЕ БИБЛИОТЕКИ.

НОВОСТИ РАМЕНСКОГО РАЙОНА 20-Апр-2024 в 00:51 474 просмотра 0 комментариев

Из кабинетов – в стихию дня

 

 

 

В понедельник прошло плановое оперативное совещание, которое провёл глава Раменского муниципального района В.Ф.Демин, отметив, что 21 августа состоялся выездной семинар глав поселений Раменского района, в ходе которого его участникам было предложено осмотреть объекты современного благоустройства на территории двух сельских поселений – Гжельское и Ново-Харитоновское. Начался семинар со знакомства с работой Дементьевского ДК в г/п Кратово. В планах, как сказал глава района В.Ф.Демин, – продолжить практику таких семинаров, поскольку они дают опыт практической работы по благоустройству и помогают творческому развитию собственных идей. Следующий семинар пройдет на территории с/п Заболотьевское, с/п Сафоновское и с/п Кузнецовское.

 

 

 

Внимание власти – сельскому хозяйству

 

 

Увеличить фото [нажатий - 4]
30.06 Кб
В.А.Соколов

 

Для сообщения о состоянии и перспективах развития предприятий сельского хозяйства в с/п Заболотьевское глава района предоставил слово главе поселения В.А.Соколову. В своем выступлении докладчик отметил, что «Раменский район на протяжении многих лет отличался высоким уровнем развития сельскохозяйственных предприятий, но разрушительные 90-е годы в корне изменили ситуацию». Отрицательная динамика сказалась и на сельхозпредприятиях, расположенных в с/п Заболотьевское. В трудный период выстоял совхоз «Раменский», а в июле текущего года хозяйство пережило банкротство. В планах нового собственника – вывести на полную мощность животноводческий комплекс в д.Рыбаки. В настоящее время в нем содержится стадо в 2260 голов (1200 – фуражные коровы). В этом году произведено 4154 тонны молока. Идет заготовка кормов на зиму. В хозяйстве рассчитывают на рекультивацию и освоение новых земель, на выращивание собственных кормов. Проведение таких работ – основа для успешного развития молочного животноводства и производства молочной продукции в ассортименте.

 

На территории с/п Заболотьевское развивается и фермерство. В частности, речь зашла о многоотраслевом хозяйстве семьи Злотник, где разводятся козы (поголовье планируется довести до 100 к концу года, сегодня есть 40), развивается птицеводство (содержатся утки, гуси, куры, цесарки, индюки), овощеводство, производство плодородного грунта. В обработке находится 14 гектаров земли. Докладчик отметил, что сельское хозяйство – стратегическая отрасль, власть на местах работает в рамках принятой муниципальной программы, которая предусматривает выделение серьёзных денежных средств и дополнительное вовлечение в сельхозоборот сотен гектаров земли.

 

Глава района подчеркнул, что крестьянско-фермерские хозяйства в районе не остаются без внимания. Их успешная работа опирается и на поддержку местной власти в том, что входит в её полномочия.

 

Три события прошедшей недели

 

 

 

Делегация раменской молодёжи из 25-ти человек во главе с председателем Комитета по делам молодёжи Д.А.Рябушкиным приняла участие в форуме «Я – гражданин России», который прошел в Егорьевском районе. На форуме в день его закрытия с молодёжью встретился губернатор Московской области А.Ю.Воробьев.

 

Председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева сообщила о готовности учреждений образования к 1 сентября и посещении некоторых из них депутатами районного и городского Советов депутатов. Маршрут был составлен так, чтобы участники выездного Совета депутатов увидели новое здание детского сада №20 «Новое поколение», ремонт спортзала школы №1 и новую спортивную площадку с мягким покрытием в школе №8, чтобы побывали в Ильинской школе №26, где будут расширяться учебные площади для создания условий обучения в одну смену, в обновленном детском саду №17, которому пусть и полвека, но выглядит он после ремонта современно и во все годы любим воспитанниками.

 

Председатель Комитета по культуре и искусству О.Б.Егорова рассказала о программе, которая успешно прошла 22 августа в городском парке и была посвящена Дню российского флага, а также пригласила участников совещания на открытие двух библиотек: в 10.00 в мкрн Холодово откроется помещение библиотеки после ремонта, а на ул.Десантной, в д.17 откроется в 10.30 новая библиотека с современными возможностями.

 

По сводкам

 

 

Увеличить фото [нажатий - 23]
61.55 Кб
В зале заседаний

 

За неделю на территории района резонансных преступлений не зарегистрировано. Основной вид – кражи (13 всего, 11 раскрыто). Зафиксировано три случая изъятия наркотиков. На дорогах района совершено 79 ДТП, в которых погиб один человек и есть раненые. К административной ответственности привлечено 340 граждан.

 

Обстановка по ЧС спокойная. Возгораний в лесах и на торфяниках не зафиксировано. В жилом секторе за неделю произошло 17 пожаров.

ИСТОЧНИК ramenskoye.ru Отдел пресс-службы

 

Если Вам была полезна это статья, будем признательны, поделитесь ее с друзьями.