Новости

Россиянка Кудрявцева стала 11-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

АФИША СПОРТ 04-Май-2024 в 19:24 492 просмотра 0 комментариев

Россиянка Кудрявцева стала 11-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

ШТУТГАРТ /Германия/, 10 сентября. /Спец. корр. ТАСС/. Россиянка Яна Кудрявцева завоевала 11-ю золотую медаль на чемпионатах мира по художественной гимнастике. Спортсменка победила в упражнении с булавами на мировом первенстве, которое проходит в Штутгарте. Ее результат — 19,066 балла.

Второе место заняла еще одна россиянка Александра Солдатова (18,583), тройку призеров замкнула украинка Анна Ризатдинова (18,566).

Чемпионат мира является квалификационным на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортсменки, занявшие с первого по пятнадцатое места в индивидуальном многоборье, и группы из итоговой первой десятки автоматически получат право выступить на Олимпиаде. Оставшиеся путевки на Игры будут разыграны в апреле на тестовом турнире в Рио-де- Жанейро.

Чемпионат мира продлится до 13 сентября.