Новости

ШКОЛА УПРАВДОМА

ШКОЛА УПРАВДОМА

НОВОСТИ РАМЕНСКОГО РАЙОНА 29-Апр-2024 в 00:25 475 просмотров 0 комментариев

Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области запускает в помощь жилищным активистам рубрику: Школа Управдома.

 

Ассоциация – растущее объединение активных собственников, которые стремятся к повышению жилищной грамотности, к конструктивному диалогу с управляющими организациями и властью, которые готовы взять на себя ответственность, а не ждут, что кто-то сделает все за них. Идея создания Ассоциации поддержана губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым на I областном форуме «Управдом».

Согласно поручению губернатора, на территории Московской области Ассоциацией проводятся муниципальные форумы «Управдом», до конца 2015 года форумы пройдут в каждом муниципальном образования. Форум — открытая площадка для диалога, где собираются все заинтересованные лица: собственники, управляющие и ресурсоснабжающие компании, профильные министерства и ведомства. Проведенные форумы выявили много проблем в работе управляющих компаний, в попытках людей найти общий язык с местной властью, в грамотном понимании собственников квартир своих прав и обязанностей.

 

6 августа на территории Раменского муниципального района стартовал новый образовательный проект Ассоциации для жилищных активистов. Каждый вторник и четверг в здании администрации района (г. Раменское, пл. Комсомольская 2, 2 этаж, зал заседаний) будут проводиться занятия представителями Жилинспекции МО, Министерства ЖКХ МО, Комитета по ценам и тарифам, Фонда капитального ремонта и других министерств и ведомств. Даты и время ближайших занятий: 18 и 20 августа с 15.00 до 18.00. Для всех, кто не сможет присутствовать на занятиях — основные моменты будут освещены в данной рубрике и на сайте администрации. Материалы по прошедшим занятиям можно будет получить в муниципальной общественной палате по адресу: г.Раменское, ул.Михалевича, д.4.

ИСТОЧНИК ramenskoye.ru

 

Если Вам была полезна это статья, будем признательны, поделитесь ее с друзьями.