Новости

Жуковские молодогвардейцы присоединились к региональной акции «Неделя добрых дел»

Жуковские молодогвардейцы присоединились к региональной акции «Неделя добрых дел»

НОВОСТИ РАМЕНСКОГО РАЙОНА 28-Апр-2024 в 01:24 255 просмотров 0 комментариев
В рамках «Недели добрых дел» в честь памяти доктора Лизы Глинки молодогвардейцы г.о. Жуковский провели несколько «акций.

Жуковское отделение «Молодой Гвардии Единой России» присоединилось к акции «Неделя добрых дел», которая прошла в Подмосковье с 27 марта по 2 апреля. В рамках «Недели добрых дел» в честь памяти доктора Лизы Глинки жуковские молодогвардейцы провели несколько «добрых» акций, сообщила пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия» г.о.Жуковский.

Активисты из школы № 3 раздавали на улице прохожим листовки с хорошими пожеланиями. По словам руководителя волонтеров этой школы Елизаветы Чесалиной, реакция была самая разнообразная.

«На уставших и угрюмых лицах взрослых появлялись улыбки, а дети просто были рады поучаствовать в этой акции», — сказала она.

Молодогвардейцы из школы № 9 решили подарить капельку личного тепла и участия людям, которые для многих стали вторыми мамами и папами — учителям. Им были подарены открытки с различными пожеланиями, которые наверняка подняли им настроение на весь день.

В школе № 12 для первых классов были проведены уроки «Что такое доброта». Также уроки доброты провели и в Жуковском техникуме. А ребята из школы №11 кормили бездомных собак.

Интересную акцию провели активисты школы № 4. По словам руководителя Юлии Бокаревой, ребята ходили измерять давление пожилым людям.

«Подобные акции очень полезны в современном мире, — говорит руководитель Жуковского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Урусов. – Сейчас очень важно замотивировать молодежь к совершению добрых дел. Ведь даже просто переведя бабушку через дорогу или покормив бездомного кота, можно почувствовать свою причастность к чему-то замечательному. Это хорошо, что у нас есть возможность помочь ребятам втянуться в бессознательное совершение добра. Приучить их радовать людей вокруг себя. Как говорится, «мелочь, а приятно».

Источник zhukgsn.ru

 

Если Вам была полезна это статья, будем признательны, поделитесь ее с друзьями.