Новости

LG представляет новые стиральные машины и климатические комплексы

LG представляет новые стиральные машины и климатические комплексы

28-Апр-2024 в 02:04 392 просмотра 0 комментариев

LG представляет новые стиральные машины и климатические комплексы

Компания LG Electronics выпустила новые модели бытовой техники, которые помогут поддерживать дома комфортный микроклимат, эффективно и бережно ухаживать за вещами, а также заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. По словам производителя, передовые технологии, реализованные в стиральных машинах и климатических комплексах, поддерживают стремление покупателей следовать принципам здорового образа жизни.

Стиральные машины

Паровые технологии в стиральных машинах LG обеспечат гипоаллергенную стирку и успешное удаление загрязнений даже с деликатных вещей. В числе новинок – модели средней ценовой категории М1222WDS и F1096WDS5, которые при максимальной загрузке 6,5 кг и наличии функции Steam имеют корпуса шириной всего 46 см.

Технология паровой очистки работает следующим образом: пар в начале стирки глубоко проникает в волокна изделия, удаляя загрязнения и не повреждая ткань, причем на протяжении всего цикла в барабане поддерживается высокая температура. Это позволяет устранить 99% аллергенов (шерсть животных, пыльца растений, клещи домашней пыль и пр.). Стиральные машины укомплектованы моторами с системой прямого привода и поддерживают технологию «6 движений заботы». Модели уже поступают в продажу. Их цена составит 25-26 000 рублей.

Линейка стиральных машин с функцией сушки пополнилась моделью F14U1JBH2N. Здесь также установлен мотор с прямым приводом, есть поддержка паровой стирки и технологии «6 движений заботы». За один цикл машина может выстирать до 10,5 кг и высушить до 7 кг белья. Функция EcoHybrid позволяет выбрать, как сушить одежду – горячим воздухом или горячей водой; при этом обеспечивается экономия электроэнергии.

В режиме TurboWash повседневная стирка занимает 59 минут. Поддерживается программа «Стирка+Сушка», которая, как и другие режимы, выбирается на сенсорном наклонном LED-дисплее. В случае неполадок можно запустить программу мобильной диагностики SmartDiagnosis, которая определит проблему и предложит пути её решения. Модель вскоре появится в продаже по цене около 60 000 рублей.

Климатические комплексы

В течение отопительного сезона влажность воздуха в помещениях снижается до 20%. Это приводит к росту случаев развития аллергии, простудных заболеваний, повышает риск заражения ОРВИ и другими инфекциями. Кроме того, сухой воздух может стать причиной недомоганий и плохого сна.

По мнению инженеров LG, мойка воздуха является оптимальным решением для поддержания комфортного микроклимата. В 2015 году производитель представил две новых модели – LG Mini ON и LG AQUA.  Первая разработана для увлажнения помещения площадью до 23 кв. м и столь же эффективна, как развешивание в квартире 36 мокрых махровых полотенец. В процессе работы она выполняет антибактериальную очистку воздуха, удаление вирусов и возбудителей легочных заболеваний, обеззараживание и плазменную ионизацию воздуха, а также его увлажнения до уровня 40-60%.

Заполнять резервуар мойки воздуха LG Mini ON можно проточной водой. Имеется встроенный датчик уровня, фильтры и другие съемные детали промываются водой и не требуют замены. Устройство безопасно – при повреждениях отключается. Есть функция блокировки кнопок, предупреждающая случайное нажатие.

LG AQUA – модель продвинутого уровня, улавливающая в воздухе даже мелкодисперсную пыль PM 2.5, а также аллергены, возбудителей заболеваний, устраняющая посторонние запахи и помогающая поддерживать комфортный уровень влажности. В устройстве имеется четыре фильтра: DUAL для улавливания крупных частиц, противоаллергенный, тройной, нейтрализующий запахи, а также НЕРА-фильтр. Встроенный PlastmasterIonizer стерилизует и ионизирует воздух. Фильтры упакованы в кейс с ручкой, так что чистить их просто. Устройство перестает работать, если открыть крышку; имеется и режим блокировки кнопок.

В LG отмечают, что гарантия на LG Mini ON и LG AQUA составляет 1 год; дополнительных 2 года гарантии даются от российского представительства компании. Цена LG Mini ON – около 19 000 рублей, LG AQUA – 40 000 рублей; в продаже они появятся в октябре.

ИСТОЧНИК 

http://ht_news@corp.mail.ru 

 

Если Вам была полезна это статья, будем признательны, поделитесь ее с друзьями.