Новости

С 4 АПРЕЛЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ ЗНАКА «НАЧИНАЮЩИЙ ВОДИТЕЛЬ» ВВЕДЕНО АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ

С 4 АПРЕЛЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ ЗНАКА «НАЧИНАЮЩИЙ ВОДИТЕЛЬ» ВВЕДЕНО АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ

ТРАНСПОРТ 30-Апр-2024 в 21:33 445 просмотров 0 комментариев
С 4 апреля введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, если на них отсутствуют опознавательные знаки, такие как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и другие. Подобное нарушение влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей (КоАП РФ ч. 1 ст. 12.5).

Помимо этого, с 4 апреля начинающий водитель не может буксировать другие механические транспортные средств, а начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров. Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства РФ от 24 марта 2017 г. № 333 «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090».

Еще одним постановлением (№ 326 от 23 марта 2017 г.) предоставляется возможность получения российских прав при их замене, утрате (хищении) в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Также в МФЦ могут выдать и международные водительские удостоверения.
Источник zhukovsky.life

 

Если Вам была полезна это статья, будем признательны, поделитесь ее с друзьями.