Новости

Студенты Зарайского колледжа представили «Школу XXI века»

Студенты Зарайского колледжа представили «Школу XXI века»

МОСКВА МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 27-Апр-2024 в 20:18 317 просмотров 0 комментариев
Седьмой региональный конкурс проектов «Школа XXI века» прошёл в рамках заседания научного исследовательского общества студентов «Дидакт» педагогического факультета Государственного социально-гуманитарного университета в Коломне, сообщается в пресс-релизе ГСГУ.

В сообщении говорится, что конкурс собрал более пятидесяти участников из Егорьевска, Жуковского, Воскресенска, Коломны, Зарайска и других городов Московской области. Они презентовали свои проекты на актуальные темы отечественного образования в двух секциях — «Педагогические проблемы в современной школе» и «Краеведение и экология». Были также проекты, посвящённые Году экологии в России.

Компетентное жюри выявило самых креативных и нестандартно мыслящих учеников. Среди них и С. Дергачёв из Зарайска, получивший Диплом 2-й степени за проект «Летняя площадка «Смайлики».

Победителями конкурса стали ученик школы №18 Раменского района К. Посадский с проектом «Сравнительный анализ англоязычных и русских прозвищ» и коллектив коломенской школы №16 с проектом «Современное экологическое состояние муниципального памятника природы парка 50-летия Октября Коломны».

Приза зрительских симпатий удостоены коллективные проекты «Детский сад будущего» студентов Зарайского педагогического колледжа и «Коломенские самоцветы», представленные учащимися коломенской школы №16.

Источник inzaraisk.ru

 

Если Вам была полезна это статья, будем признательны, поделитесь ее с друзьями.